В субботу в центре Харькова на час погаснет свет

В эту субботу Харьков приобщится к всемирной акции “Час земли”. Об этом сообщает сайт WWF (World Wide Fund for Nature или Всемирный фонд природы).

24 марта на час будет выключено освещение в Молодежном парке, а также возле Харьковского национального театра оперы и балета и на площади Конституции. В этот день к акции присоединятся еще 25 городов во всех концах Украины.

В Харькове ради “Часа Земли” обесточили площадь Конституции (Видео)

Наш город уже не первый раз приобщается к всемирной акции. К примеру, в прошлом году с 20:30 до 21:30 коммунальщики отключили освещение на Зеркальной струе, площади перед ХНАТОБом, а также на Мемориале в Лесопарке, а годом ранее – на площади Конституции.

Справка. Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, организованное WWF. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. 

Комментарии