В Старом Салтове спасли четырех рыбаков и мальчика, “дрейфовавших” на льдине

12 марта сотрудникам ГСЧС в Харьковской области пришлось спасать четырех рыбаков и ребенка, которые оказались на льдине посреди Печенежского водохранилища, и не могли добраться до берега.

Спасатели не дали утонуть четырем рыбакам

Оказалось, что мужчины приехали в Старый Салтов Волчанского района из Харькова ранним утром, чтобы порыбачить. Когда солнце начало пригревать, образовалась проталина, и они не смогли добраться до берега. Один из них – 71-летний пенсионер – провалился в воду, но сам смог выбраться на льдину. О “заложниках” на льдине, которые находились в ста метрах от берега, спасателям сообщил другой рыбак.

“Мужчины и девятилетний мальчик, которого с собой взял порыбачить отец, самостоятельно не могли выбраться из-за проталины, поэтому им на помощь выехали два отделения службы спасения из поселка Старый Салтов и Волчанска”, – пояснили в ГСЧС Украины в Харьковской области.

В Харькове три человека провалились под лед

Добраться до берега рыбаки и ребенок смогли при помощи спасательной веревки, круга, жилета и лестницы. Спасенные оказались харьковчанами. Во время операции по спасению люди промокли, но от медицинской помощи отказались.

 

Комментарии