В “Старгороде” искали взрывчатку: эвакуировали 750 человек

Вечером 21 сентября в Харькове искали взрывчатке в ресторане “Старгород”, расположенном на улице Лермонтовской, 7. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Харьковчан приглашают на “Октоберфест” в парке Горького

По нашим данным, в 19:15 на линию “102” поступил звонок от неизвестного мужчины, представившего “харьковским партизаном”. Злоумышленник сообщил о взрывчатке в пивоварне и пожелал силовикам “удачи”. На место происшествия выезжали руководители областной полиции, эксперты, кинологи, а также скорая, бойцы ГСЧС и представители прокуратуры.

Правоохранители эвакуировали из здания 750 сотрудников и посетителей ресторана. Затем специалисты осмотрели более 1,5 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории, однако никаких взрывоопасных веществ и предметов не нашли. После этого работа заведения была восстановлена. Сейчас полицейские устанавливают личность псевдоминера.

7.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии