В следующем году дорожники реконструируют 74 км трассы на Лозовую – ХОГА

В следующем году в Харьковской области дорожники отремонтируют 74 км трассы Мерефа – Лозовая – Павлоград и четыре моста на данном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог Сергея Пляки, работы на дороге, соединяющей областной центр с районным, начались в 2017 году, а продолжились в этом. За это время подрядчики обновили 35 км покрытия (половина пока что реконструирована в одном слое). В данный момент специалисты готовят проектную документацию, чтобы в начале года провести тендерные торги.

Губернатор пообещала отремонтировать дорогу Мерефа-Лозовая-Павлоград

“Участки по городам Первомайский и Лозовая находятся в коммунальной собственности местных громад. Дорога слишком загружена. Обследование, которое проводили летом, показало, что транспортный поток достигает 20 тысяч авто в сутки”, – сказал Пляка.

Кроме того, коммунальщики планируют восстановить четыре моста: в Тарановке, Катериновке, транспортный путепровод за Лозовой и мостик через реку в селе Ивановка.

Напомним, дорожники полностью восстановили участок трассы международного значения Киев-Харьков-Должанский между областным центром и соседним регионом. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава ХОГА Юлия Светличная. Последним этапом ремонтных работ на этой трассе стал обустройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона в районе села Камянка Изюмского района. Дорога Киев-Харьков-Должанский в январе нынешнего года вошла в список приоритетных для ремонта и на ее восстановление из государственного бюджета было выделено более 800 миллионов гривен.

Комментарии