В РФ не пропускают грузовики из Харьковской области: на границе стоят 45 фур

Сегодня утром в Харьковской области на границе скопилось более четырех десятков фур, которые не могут попасть в РФ. Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

Многокилометровая пробка на границе: Россия начала пропускать фуры

По данным ГПСУ, российская сторона прекратила пропуск грузовых автомобилей, свои действия тамошние пограничники пояснили сбоем в программном обеспечении таможенных органов. В результате случившегося в нашем регионе возле контрольно-пропускного пункта “Гоптовке” застряли 45 фур, еще 35 стоят в Сумской области. Госпогранслужба Украины обращается к водителям, планировавшим ехать в РФ с просьбой учитывать сложившуюся ситуацию и по возможности выбирать другие маршруты.

Напомним, это уже не первая ситуация со сбоями техники на границе с Россией. Так, с 17 февраля РФ прекратила пропуск крупногабаритных грузовых автомобилей с территории Украины. Свое решение российские пограничники никак не объясняли. Позже в ГПСУ сообщили, что проблемы связаны с поломкой рентгеновского оборудования. В результате на границе образовалась многокилометровая пробка из 100 автомобилей, позже их число увеличилось до 150.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии