В приюте для животных прооперировали ондатру, которая попала под машину

В харьковском Центре обращения с животными появился необычный пациент – малыш-ондатра. Дикого зверька, беспомощно ползущего по обочине дороги, заметила проезжающая мимо пара. Харьковчане остановили автомобиль и поймали раненое животное, которое, скорее всего, попало под машину.

“Нам его привезли в пятницу. Малыш не кусался, наверное, понимая, что люди хотят ему помочь”, – рассказала NewsRoom администратор Центра обращения с животными Наталья Зозуля.

По ее словам, при осмотре ветеринары обнаружили у ондатры проблемы с лапкой. Потребовался срочный рентген. Опасения ветеринаров подтвердились: у малютки оказался перелом передней лапки. Малыш-ондатра стойко перенес операцию и сейчас отходит от процедуры.

ondatra.jpg

Новосела приюта подкармливают овощами и субпродуктами. Фото: Наталія Зозуля/Facebook

“Ондатры – это родственники бобров, они – всеядные. Положили в клетку немного морковки, яблок и еду, оставшуюся от совы, которую мы выпустили на прошлой неделе, – печень и сердце”, – уточнила Наталья.

В приюте отметили, что как только малыш-ондатра поправится, его тоже планируют отпустить на свободу.

Животные-терапевты из Фельдман Экопарка помогут детям стать счастливее

Напомним, в феврале дальнобойщик привез в приют для животных совенка, врезавшегося в его фуру. Спикировав на лобовое стекло грузовика, птица травмировала лапку и крыло. Водитель вместе с совенком привез кусок говяжьей вырезки. Кроме того, для птицы в приюте  купили сверчков, зоофобусов, куриные желудочки. Также совенка кормили вареными яйцами и овощами.

Комментарии