В полиции рассказали подробности о предполагаемом заказчике убийства “Сармата”

Правоохранители рассказали подробности задержания в международном аэропорту “Харьков” подозреваемого в организации убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Предполагаемый злоумышленник планировал вылететь из страны.

Подозреваемый в убийстве неделю прожил в квартире с телом жертвы

По данным силовиков, 34-летний уроженец Днепра является владельцем нескольких частных предприятий и занимался расширением своего бизнеса в Бердянске (Запорожская область). Полицейские задержали мужчину и готовятся объявить ему подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство, совершенное по заказу”). В случае, если вина организатора преступления будет доказана, ему грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Активист и ветеран Виталий Олешко был застрелен 31 июля нынешнего года. В тот же день на блокпосту была задержана машина, в которой ехали четверо предполагаемых исполнителей. Один из мужчин позднее признался в содеянном и указал на заказчика.

Убийство 15-летней школьницы: полиция опросит девять тысяч человек

Напомним, ранее в Харькове задержали подозреваемого в убийстве, попытке изнасилования и нанесении телесных повреждений. По словам правоохранителей, инцидент произошел 5 августа в Основянском районе города. К хозяину частного дома пришел знакомый с сожительницей, после чего компания начала выпивать. Хорошо заложив за воротник, 44-летний ранее судимый мужчина начал приставать к гостье, однако та отказала. Обиженный хозяин решил отомстить женщине и дважды ударил ее топором по голове. В результате, потерпевшая потеряла сознание. Заступиться за жертву вызвался ее сожитель, однако разъяренный хозяин тем же топором 15 раз ударил вторую жертву по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии