В похищении бывшего ФСБшника Богданова участвовал экс-депутат облсовета

К похищению бывшего сотрудника ФСБ Ильи Богданова был причастен экс-депутат Харьковского облсовета Владимир Рассоха. Об этом сообщил в ходе брифинга глава СБУ Василий Грицак.

В Харькове посреди бела дня похитили девушку

По его словам, Богданова вывезли в Харьков, чтобы там убить, а тело переправить в Россию, однако сотрудники спецслужбы сорвали операцию и задержали исполнителей (так называемых “логистов”) на территории Харьковской области. 

“Обнаружив недалеко от границы место пребывания похитителей, мы их захватили. Это граждане Украины. После задержания группы мы пообщались с этими “логистами”. Они похитили Богданова для передачи российским спецслужбам, координировалась группа контактером с той стороны. Они дали показания, что к организации этого преступления причастен бывший депутат Харьковского облсовета”, – сказал Грицак. 

В Харькове аферисты больше недели держали жертву в подвале

На брифинге также продемонстрировали видео, на котором Владимир Рассоха признается, что был завербован сотрудниками ФСБ в Белгороде. Ранее Рассоха был не только депутатом облсовета (его страница до сих пор есть на официальном сайте), но также возглавлял облуправления по ЧС.

Напомним, бывший сотрудник ФСБ Илья Богданов бежал в Украину, после чего вступил в “Правый сектор” и отправился воевать на Донбасс. О пропаже мужчины его друзья сообщили 12 ноября. Нынешняя попытка ликвидации стала уже второй по счету: в феврале прошлого года СБУ задержала киллера, который должен был убить экс-ФСБшника. 

Комментарии