В переходе метро на станции “Имени Масельского” загорелся киоск

В переходе метро на станции “Имени Масельского” загорелся киоск. Фото задымленного выхода из подземки опубликовали в соцсетях очевидцы.

В пресс-службе КП “Харьковский метрополитен” информацию подтвердили и сообщили, что в 14:05 станцию перекрыли.

“Движение поездов по Холодногорско-заводской линии не прекращалось, однако “Масельского” они проезжают не останавливаясь”, – рассказал пресс-секретарь КП Алексей Битнер.

Представители ГСЧС в свою очередь отметили, что сигнал о возгорании на пульт 101 поступил около 14:00.

maselskogo.jpg

“На месте работали 4 отделения. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 14:35 возгорание ликвидровали”, – соощил помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, ранее в Харькове упавший на рельсы зонт спровоцировал задержку поездов в метрополитене. Об этом сообщает директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью мэрии Юрий Сидоренко. По словам чиновника, инцидент произошел на станции метро “Завод имени Малышева” около 14:30. Стоящая на платформе женщина не удержала свой зонт, он упал на рельсы, в результате чего произошла яркая вспышка. На короткое время движение было остановлено. За пару минут были проверены состояния путей и вытащены наверх обугленные останки зонта. Задержка в движении поездов составила две минуты.

Комментарии