В паленой водке, погубившей более 20 людей, использовался метанол, – прокуратура

По предварительным данным, для изготовления контрафактного алкоголя, жертвами которого только в Харьковской области стало более 20 человек, использовался метанол (технический спирт). Об этом заявил на брифинге прокурор Юрий Данильченко.

От “паленого” харьковского алкоголя умерли пять жителей Донбасса

На данный момент в рамках уголовного производства задержали 7 человек, среди которых организатор подпольного цеха, трое его подельников, а также владельцы магазинов, где продавалась ядовитая водка. По информации правоохранителей, разлив алкоголя проводили в гаражах и обычной квартире, потом продавали свой “продукт” через интернет. В ближайшее время решится вопрос о мере пресечения подозреваемым.

Массовое отравление алкоголем: полиция начала рейды по “наливайкам”

Напомним, по данным Госпродпотребслужбы в регионе получили смертельную дозу алкоголя 25 человек, в прокуратуре пока подтвердили только 21 смертельный случай – 12 в Волчанском, 4 в Харьковском, 3 – в Изюмском районах, а также 2 погибших в Боровой. Еще 24 человека в течение недели попали в больницу, большую часть из них уже выписали домой. Кроме того, смертельные случаи зафиксированы в Донецкой, Луганской и Николаевской областях (в двух последних причастность харьковских поставщиков алкоголя пока не доказана).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии