В общежитии ХПИ умер студент

В общежитии Харьковского Национального технического университета “ХПИ” умер студент. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе полиции.

Как стало известно сегодня, ЧП приключилось 9 декабря. По данным полиции, 17-летний парень при жизни болел. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “естественная смерть”. Пользователи соцсетей сообщали, что мама умершего студента не могла долгое время с ним связаться. Женщина обратилась в администрацию жилого корпуса, после чего вахтеры открыли комнату своим ключом, однако парень уже не подавал признаков жизни.

В ХНУ имени Каразина убили мужчину

Напомним, ранее сообщалось, что в 25-й городской больнице скончался студент Харьковского индустриально-педагогического колледжа, который ночью сорвался с высоты третьего этажа. В 02:57 в больницу привезли парня 1996 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой, переломами костей основания черепа и носа, а также ушибами мягких тканей лица. Через пять часов пострадавший скончался, не приходя в сознание. Полицейские установили, что нетрезвый студент попытался забраться на балкон своей комнаты на третьем этаже общежития, однако потерял равновесие и сорвался вниз.

Комментарии