В Новобаварском районе объявили карантин из-за бешеного кота

В части Новобаварского района объялоен карантин из-за бешеного кота, который покусал местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, накануне житель улицы Новоселовской стал свидетелем того, как несколько собак напали на кота. Разогнав свору, он взял животное на руки, однако кот неожиданно укусил его, а вскоре умер. Результаты показали, что животное было больно бешенством.

В целом районе Харьков объявили карантин из-за бешеного котенка

В связи с этим противоэпизоотическая комиссия ввела карантинные меры на территории Новобаварского района, ограниченной улицами Семинарской, Плановой, Григоровской и Бондаревской. В ближайшее время эпидемиологи проведут подворовой обход и дадут возможность хозяевам непривитых животных сделать все прививки. Специалисты советуют жителям района не контактировать с бродячими животными и в случае опасности обращаться к врачу.

“Если у кого-то на протяжении последней недели были какие-то укусы и царапины от животных, необходимо срочно обратиться в поликлинику и проконсультироваться. Также не следует выпускать домашних животных на улицу и в случае любых подозрений обратиться к ветеринару”, – сообщила вице-мэр.

Комментарии