В мэрии придумали, как бороться с несанкционированным объявлениями

В Харькове чиновники придумали новый способ бороться с несанкционированным размещением рекламных объявлений. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, по телефону, указанному на листовках, будет организован автодозвон. В результате потенциальные покупатели не смогут связаться с продавцом. 

Мэрия просит полицию бороться с рекламой спайсов на стенах домов

“Если посчитать объемы и ресурсы, которые затрачиваются на ликвидацию несанкционированных объявлений и борьбу с этим явлением – это колоссальные цифры. Ежедневно 30-40 человек убирают эти объявления”, – сказал чиновник.

По его словам, прежде, чем занести номер в базу на 45 дней, автор объявления будет проинформирован о нарушении. Те, кто не захотят ждать полтора месяца, смогут явиться в административную комиссию и заплатить штраф. Все нововведения будут вынесены на голосование на следующей сессии городского совета.

Мэрия требует от полиции бороться с незаконной торговлей возле метро

Напомним, ранее харьковская мэрия попросила местную полицию реагировать на факты появления граффити с рекламой наркотиков. В полиции пообещали провести инструктажи с участковыми и работниками патрульной полиции. Правда, за создание рекламных граффити авторам грозит лишь административная ответственность по статье 152 КУоАП (“нарушение правил благоустройства”). Объявления с рекламой спайсов и других наркотиков можно встретить на стенах домов во всех районах города. Надписи представляют собой контакты для связи через различные мессенджеры. Чаще всего передача “зелья” осуществляется через закладки: после того, как покупатель производит оплату, продавец подробно объясняет, где тот может найти дозу. 

Комментарии