В мэрии обещают восстановить подачу тепла в дома к середине понедельника

В воскресенье вечером в Харькове коммунальщики восстановили подачу теплоносителя в корпуса медкомплекса на Салтовке. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на вице-губернатора Евгения Шахненко.

“Параллельно начинаем запускать системы отопления в жилых домах”, – заверил чиновник.

Тем временем “Телеграф” со ссылкой на первого вице-мэра Игоря Терехова сообщает о том, что к утру рабочие закончат замету того участка теплотрассы, на котором образовалась трещина. Заместитель Кернеса также заверил, что к середине завтрашнего дня коммунальщики планируют возобновить подачу тепла во все дома.

В Харькове без отопления остаются более 80 домов, больницы, школы и детсады

Напомним, в результате четырех порывов теплосетей за последний сутки без отопления и горячей воды остались 666 зданий. После это число удалось уменьшить до 130, затем – до 97 объектов. Для координации процесса ликвидации ЧП в Харьков прибыли замминистра регионального развития и заместитель главы ГСЧС. Штаб во главе с вице-мэром Игорем Тереховым принял решение организовать четыре стационарных пункта обогрева на базе школ. Для обогрева объектов социальной инфраструктуры спасатели использовали тепловые пушки и генераторы.

 

Комментарии