В Литмузее покажут мультфильм под открытым небом и проведут буккросинг

Сотрудники Литмузея приглашают харьковчан в гости. 6 сентября все желающие смогут продолжить просмотр многосерийного мультфильма по сатирической сказке Ивана Франка “Лис Микита”. Причем кинопоказ пройдет на свежем воздухе.

“Друзья, в сентябре синоптики обещают нам еще несколько теплых вечеров, поэтому предлагаем провести их в Литмузее!” – написали организаторы мероприятий в Facebook.

В харьковском Литмузее проведут старосветскую вечеринку

Еще один сюрприз ждет харьковчан 7 сентября. В этот день на “Книжной клюмбе” состоится традиционный буккросинг. Гостьей Литмузея, с которой можно будет обменяться книгами, станет писательница Таис Золотковская. У автора за плечами – детская книга, два сборника рассказов и роман “Линия усилия”. Кроме того, несколько лет назад Таис организовала в нашем городе “Клуб анонимных авторов”, где единомышленники упражняются в литературном мастерстве.

Напомним, новый сезон уличной библиотеки у Литмузея стартовал 6 апреля. В этом году гостями “Книжной клюмбы” уже были писатели Юрий Андрухович и Сергей Жадан; актер театра “Арабески” и фронтмен группы “Мертвий півень” Мисько Барбара; музыкант, вокалист группы “Улица курзу” и бартендер Alcohol Ukulele Юрек Якубов; поэтесса и издатель детской литературы Елена Рыбка.

Комментарии