В Краснограде строят самый большой в регионе ФОК

В Краснограде Харьковской области завершаются внешние работы на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, ФОК в райцентре станет шестым по счету и самым большим в регионе. В данный момент внешние работы выполнены на 90%, внутренние – на 50%. В данный момент рабочие занимаются утеплением каркаса и купола, устанавливают лестничные марши и монтируют электропроводку, чтобы подключить отопление.

“Здесь смогут тренироваться школьники, и их родители будут знать, что дети не на улице, а заняты спортом. ФОК важен также как социальный объект, ведь посещать его смогут все жители района”, – заявил глава местной РГА Евгений Третьяков.

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

После открытия в ФОКе будет работать секции футбола, баскетбола, волейбола и тенниса, а также бокса и кикбоксинга.

Напомним, ранее в Дергачах Харьковской области окрыли современную спортивную площадку и скалодром. Стену для скалолазания построили на территории местного городского совета, спортивная площадка находится при лицее №3. На школьном дворе разместились футбольное и волейбольное поля, а также детский развлекательный комплекс “Веселые джунгли”. Кроме того, глава обладминистрации добавила, что осенью этого года откроется обновленный стадион “Авангард”, ремонт которого не проводился 40 лет.

Комментарии