В Киеве пройдет марш в поддержку убийцы харьковского милиционера

25 июля в Киеве состоится марш в поддержку осужденного харьковчанина Артема Дериглазова. Об этом сообщают активисты С14 в Facebook.

Организаторами марша «Жизнь Артему Дериглазову» выступили представители Правого сектора, Национальных Дружин и С14. Неравнодушные граждане соберутся в 9:00 на Площади Независимости и пройдут к Высшему специализированному суду Украины, который находится по улице Филиппа Орлика, 4. Позже там состоится кассация по делу Дериглазова, приговоренного к пожизненному заключению. Информацию об этом NewsRoom подтвердил адвокат осужденного Александр Смородский.

“Ваш сын в полиции”: телефонного афериста приговорили к реальному сроку

“Мы не требуем немедленного освобождения. Мы требуем закона!” – отмечают организаторы марша.

Напомним, в июле 2010 года на улице Ахсарова Артем Дериглазов из самодельного оружия застрелил 33-летнего работника милиции. Когда парня попытались задержать, он ранил еще двух правоохранителей. Защита настаивала, что в момент совершения преступления Дериглазов был в состоянии аффекта, но экспертиза показала, что харьковчанин был абсолютно здоров. Кроме того, обвиняемый настаивал, что он стрелял в целях самозащиты и не видел, в кого целился. Позже Дериглазова также обвинили в серии вооруженных ограблений банков.

Комментарии