В ХОГА установят памятную доску в честь борцов с “русской весной”

21 ноября 2018 года в Харьковской облгосадминистрации планируют открыть мемориальную доску, посвященную жителям города, боровшимся с “русской весной”. Об этом сообщили на сайте Евромайдана.

Порошенко в Харькове откроет мемориальную доску освободителям ХОГА

В холле здания установят памятный знак, посвященный событиям 2014 года, когда патриотично настроенные харьковчане противостояли россиянам и местным коллаборционистам. Открыть мемориальную доску планируют в 12:00. В пресс-службе ХОГА подтвердили данную информацию, однако уточнили, что время торжества может измениться.

Кроме того, в честь пятой годовщины Евромайдана активисты проведут памятный митинг возле памятника Тарасу Шевченко, а после его завершения в харьковской филармонии запланированы показ фильма “Герої не вмирають” и симфонический концерт.

В Харькове откроют выставку работ лауреата Шевченковской премии

Напомним, ранее в харьковской школе №129 установили мемориальную доску участнику боевых действий в Афганистане. По словам представителей мэрии, Сергей Гальцев окончил это учебное заведение в 1976 году. Церемония открытия состоялась вчера на улице Клочковской, 224. В ней приняли участие местные власти военные, родственники погибшего героя, школьники, а также жители района. В этот день минутой молчания и возложением цветов горожане почтили память всех воинов-интернационалистов, которые погибли во время военного конфликта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии