В ХОГА подтвердили личность погибшего при теракте жителя области

Харьковская ОГА подтвердила, что одной из жертв теракта в Кабуле стал 43-летний уроженец региона, пилот авиакомпании “Украинские крылья” Вячеслав Шишаков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В Харькове почтили память погибших альпинистов​

В 1995 году мужчина закончил Харьковский институт летчиков ВВС и всю жизнь работал в авиации. Поездка в Афганистан и работа в Kam Air в качестве второго пилота стала для него первым контрактом за границей. В последнее время пилот проживал в Николаеве, однако сейчас его близкие рассматривает вариант погребения жертвы теракта в Харьковской области.

Напомним, в результате нападения на отель Intercontinental в Кабуле были убиты 18 человек, большинство из которых были иностранцами. Глава украинского МИД Павел Климкин подтвердил информацию о семи погибших гражданах Украины, однако отметил, что число жертв из нашей страны может вырасти. Еще 19 уроженцам нашей страны удалось спастись от злоумышленников. Ответственность за теракт взяла на себя организация “Талибан”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии