В ходе теракта в Буркина-Фасо погибла харьковчанка с семьей (Фото)

В результате атаки террористов в городе Уагадугу Буркина-Фасо погибла харьковчанка, а также ее семья. Об этом сообщают украинские блогеры, в частности – Екатерина Золотарева.

В тему Боевик “ЛНР” готовил в Харькове теракт на годовщину Евромайдана

“Случилась страшная трагедия. На ресторан моих знакомых в Буркина-Фасо напали террористы. После расстрела в ресторан еще и гранату кинули. Погибло очень много людей, в том числе и сама подруга, ее ребенок, сестра и мама. Наши, украинцы”, – написала Золотарева.

yana.jpg

Яна Янковская. Фото: facebook.com

Как стало известно, среди погибших – харьковчанка Виктория Янковская, переехавшая в Буркина из Харькова, их 9-летний сын Мишель, младшая сестра Виктории Яна, а также их мать, которая прибыла в Уагадугу из-за готовящейся свадьбы младшей дочери. Муж старшей из сестер Гайтан Сантомена выжил. 

Ранее Диверсант с Донбасса готовил теракт в Харькове

Судя по сообщениям местной прессы, Виктория с мужем владели кофейней Cappuccino, которая пользовалась большой популярностью среди иностранцев. На своих страницах в соцсетях супруги зачастую постили изображения сладостей собственного производства и делали репосты из группы кофейни. Сейчас же страницы Cappuccino заполнена соболезнованиями тех, кто знал убитых.

“Очень больно осознавать, что случилось такое горе… Викочка, Яночка, Мишутка….. Я очень верю, что есть жизнь на том свете…. Светлая память”, – написала Виктория Хохлова. 

2008_0.jpg

Виктория с сыном, 2008 год. Фото: ok.ru

Напомним, теракт в Буркина-Фасо произошел в ночь на 16 января. Террористы напали на популярный местный отель Splendid, долгое время удерживая там заложников, и кофейню Cappuccino. В результате погибли 29 человек из 18 стран. Ответственность за нападение позже взяла на себя Аль-Каида. 

Комментарии