В Харьковской области запустят украинский разговорный клуб

В Харьковской области откроют украинский спикинг-клуб с бесплатными курсами государственного языка и тематическими экскурсами. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

“Харьков – более русский город”: языковой скандал в пивоварне

Харьковчан, желающих принять участие в разработке программы клуба и формировании тренда #ЯСпілкуюсьУкраїнською, приглашают прийти в 16:00 9 ноября на улицу Свободы 7/9 (пресс-центр “Накипело”). Организаторы планируют запустить обучение деловому и разговорному украинскому языку, риторике и лингвистическому менеджмента, а также проводить лекции и тематические экскурсы.

Напомним, ранее бесплатные экспресс-курсы по обучению украинскому языку открыли в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. Курс “Заговори українською” был разработан заведующей кафедры украиноведения Викторией Цыганенко и старшим преподавателем Аллой Сергиевой. На них участники изучают не только разговорный язык, но и этнические песни и даже кулинарные рецепты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии