В Харьковской области запускают отопление в школах и больницах

По состоянию на утро 11 октября запущена работа 50% котельных в учреждениях здравоохранения и около 40% отапливающих школы. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Мэр Сватово озвучил желание присоединиться к Харьковской области

В ближайшие дни, по словам чиновника, будет сильное похолодание – к 13 октября среднесуточная температура опустится до 4 градусов по Цельсию. Поэтому запуск котельных для объектов социальной сферы планируется завершить до среды, 12 октября. 

“Как правило, этот процесс занимает до двух суток: необходимо проверить системы и приборы, устранить завоздушения в системе”, – рассказал Шахненко. 

Кернес рассказал, когда в Харькове включат отопление

После этого в течение 4-5 дней тепловики должны полностью подключить жилые дома. Ориентировочный срок полного подключения тепла по области – 20-е числа октября. Напомним, в Харькове, по словам директора ХТС Сергея Андреева, процесс запуска отопления займет от 10 до 12 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии