В Харьковской области за сутки три машины застряли в снежных заносах

В Харьковской области за сутки три автомобиля застряли в снежных заносах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области. 

Спасатели отбуксировали из сугроба водителя хлебовоза в селе Западное Двуречанского района. Также помощь бойцов ГСЧС понадобилась грузовику MAN, который в течение двух дней в селе Коломак не мог преодолеть скользкие участки дороги. Стоит отметить, что заложником погодных условий стала и карета скорой помощи, которая должна была доставить пациентку в больницу. Машина застряла на подъеме. Спасатели на транспорте высокой проходимости отбуксировали “скорую” до участка дороги, где она смогла продолжить движение самостоятельно.

Пресс-служба ГСЧС области со ссылкой на Гидрометцентр сообщает о том, что ночью 27 декабря в нашем регионе ожидаются снег и метель. Температура воздуха днем составит 0…-5 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до отметки -2…-7. Всем участникам движения стоит остерегаться гололеда на дорогах.

Убрать деревянные “тротуары” в центре города: петиция собрала 2,5 тысячи подписей

Напомним, 23 января на харьковских дорогах в результате сложных погодных условий образовались заторы. Наибольшие пробки были зафиксированы на улице Шевченко (на участке от Белгородского спуска до улицы Челюскинцев), на Московском проспекте (в районе станции метро “Армейская”, а также на участке от улицы Соича до Полевой) и в районе перекрестка улиц Деревянко и Сумской. Движение было значительно затруднено в районе мясокомбината на проспекте Гагарина, на улицах Бучмы и Героев труда. Кроме того, на некоторых маршрутах частично или полностью не ходили трамваи и маршрутки. По данным горсовета, на тот момент на улицах Харькова работало более 120 единиц снегоуборочной техники, а в парках и скверах города снег убирали 300 коммунальщиков.

Комментарии