В Харьковской области включили отопление в 40% школ и больниц

В Харьковской области уже подключили к отоплению более 40% объектов социальной сферы, а также 881 жилой дом из восьми тысяч. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове откроется Дом недвижимости

По данным чиновников, тепло уже поступило в 346 детских садов (47% от общего количества), 316 учебных заведений (40%) и в 82 из 199 больниц. Кроме того, в регионе уже запустили 38% котельных. Чиновник также заявил, что в Харькове пока идут работы по укладке теплотрасс, однако по заверениям городских властей и “ХТС” они будут завершены в срок.

“В ближайшие 2-3 дня планируется подать тепло во все объекты социальной сферы. Жилые дома в области будут подключены в течение недели, в городе Харьков – в течение двух недель. Активный процесс подключения домов начнется на следующей неделе”, – заявил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Сергей Магдисюк.

В Харькове и области стартовал отопительный сезон

Напомним, ранее Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на отопление для харьковчан. Согласно этому решению, абоненты, в чьих квартирах есть приборы учета тепловой энергии, будут платить 1238,88 гривен за гигокалорию, что на 4,31 меньше чем ранее. Абоненты теплосетей без счетчиков получат скидку в 11 копеек – 31,69 вместо 31,8 гривны за квадратный метр. Кроме того, изменятся тарифы для различных учреждений – так, бюджетникам придется выложить 1325,86 за гигокалорию, а другим пользователям – 1449,71 гривен. Наиболее выгодна стоимость отопления для церквей и религиозных организаций – она составляет всего лишь 676 гривен за Гкал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии