В Харьковской области спасатели вытащили из горящего дома двух мужчин

Ранним утром 17 октября в поселке Новая Водолага произошел пожар в частном доме, во время которого пострадали двое мужчин. О случившемся сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харьковской области в огне погиб инвалид

В 05:12 на горячую линию “101” поступил сигнал о горящем здании на улице Лермонтова, на место происшествия направили экипаж пожарных на автоцистерне. Соседи рассказали бойцам ГСЧС, что в доме находятся двое мужчин. Спасатели вынесли из задымленного помещения парня 1996 года рождения и его друга, после чего оказали им первую медицинскую помощь. Хозяина дома удалось спасти, а вот второй пострадавший вскоре скончался в районной больнице. Личность погибшего сейчас устанавливают правоохранители.

Общая площадь пожара составила около 15 квадратных метров – к моменту приезда экипажа ГСЧС огонь охватил одну из комнат дома и находившиеся в ней личные вещи. Спустя всего десять минут после вызова пожарным удалось остановить распространение пламени, а в 06:40 – полностью ликвидировать его. Причиной случившегося стало нарушение правил безопасности при использовании электрообогревателя.

171017-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии