В Харьковской области снежные переметы остановили на трассах 11 автомобилей

За последние сутки водители, чьи транспортные средства из-за снежных заносов оказались заблокированными на трассе, восемь раз обращались за помощью к сотрудникам ГСЧС. Спасатели отбуксировали на расчищенные участки трассы 11 автомобилей.

Харьковские спасатели вытащили из снежных заносов четыре скорых и грузовик

Так, скорая оказалась в “снежном плену” неподалеку от села Островщина в Близнюковском районе, три грузовика застряли на дорогах в Печенежском районе, а также неподалеку от поселков Васищево и Двуречная. Также сотрудникам ГСЧС пришлось выезжать на помощь водителям семи легковушек, которые оказались заблокированы в Великобурлукском, Дергачевском и Двуречанском районах.

“Помощь спасателей была оказана вовремя и водители всех автомобилей смогли самостоятельно продолжить движение”, – отметили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Под Изюмом в “снежный плен” попали около 50 машин и рейсовый автобус

Напомним, что на этой недели из-за сильного ветра, который намел снег с полей, на трассе Изюм – Красноград произошел настоящий коллапс. 15 февраля в “снежном плену” оказались около 90 транспортных средств, в том числе восемь автобусов, 35 микроавтобусов, пять грузовиков и 42 легковушки.

 

Комментарии