В Харьковской области смертность более чем вдвое превышает рождаемость

В Харьковской области в 2018 году смертность более чем вдвое превысила рождаемость. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-выпуске Главного управления статистики в регионе.

В Харькове бойцы ГСЧС спасли школьников из ледяного болота

Согласно данным экспертов, сейчас в области проживает 2,67 миллионов человек. При этом за минувший год население уменьшилось на 18 тысяч жителей. Негативные тенденции зафиксировали и в соотношении рождаемости со смертностью. По информации облстата, за 12 месяцев на свет появилось 19657 малышей, что на 9% меньше, чем в 2017 году. Смертность же, напротив, выросла на 4% и составила 42,6 тысяч человек.

Напомним, ранее в Харьковской области работники дорожных служб помогли медикам спасти ребенка. По информации врачей, в субботу они должны были из роддома города Изюм перевезти в Харьков новорожденного, который находился в тяжелом состоянии. Препятствием для транспортировки стали погодные условия, которые затрудняли проезд. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники облавтодора расчистили дорогу, а также посыпали ее песком и солью, после чего бригада скорой смогла проехать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии