В Харьковской области реконструируют мост, который не ремонтировали 50 лет

В Харьковской области впервые с 60-х годов XX века ремонтируют мост возле села Купьеваха в Богодуховском районе. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Под Харьковом открыли мост, который не ремонтировали 42 года

По данным чиновников, сейчас на одной половине моста, находящегося на трассе Харьков-Ахтырка, убрали перила и барьер, а также демонтировали слой бетона, защищавший конструкции моста. Кроме того, специалисты очистили русло проходящей под сооружением реки Березовка. 

“Сейчас мы проводим работы по усилению опорных частей моста и ремонту пролетных строений”, – сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

В Харьковской области отремонтировали дороги, ведущие к Салтовскому водохранилищу

Напомним, ранее в Харькове с 20 июня по 15 июля запретили движение транспорта по Коммунальному мосту на проспекте Льва Ландау. В течение этого времени шесть микроавтобусов и два троллейбуса будут двигаться по измененным маршрутам. Так, в частности, общественный электротранспорт №20 и №31 теперь съезжает с коммунального путепровода в районе завода “Турбоатом”. Маршрутки №49э, 205э, 249э, 259э, 267э, 294э курсируют по Московскому проспекту под мостом и разворачиваться в районе Полиграфкомбината.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии