В Харьковской области при пожаре погиб пенсионер

Вчера, 9 июня, в Великобурлукском районе Харьковской области в результате пожара в частном доме погиб мужчина 1949 года рождения. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В ночном пожаре на Салтовке погиб человек (Фото, Видео)

Сигнал о случившемся в селе Вторая Гнилица на улице Степовой, 24 поступил спасателям в 18:54. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, огнем были охвачены домашние вещи и стены жилья, а также деревянные конструкции крыши. Общая площадь возгорания составила около 45 квадратных метров. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в помещении бездыханное тело мужчины.

В 19:45 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 22:00 полностью его ликвидировали. Предварительная причина ЧП – неосторожное обращение с огнем.

В Рождество 50 пожарных спасали из огня незрячую пенсионерку (Фото, Видео)

Напомним, ранее в Харькове пожарные спасли из огня 81-летнего пенсионера. По информации ведомства, сигнал о возгорании в квартире 9-этажного дома на улице Шевченко, 301 поступил около 13:00. На место выехали два отделения ГСЧС. На момент прибытия спасателей из окна валил густой дым. С помощью автолестницы пожарные попали на балкон, а оттуда – в квартиру. В задымленной комнате бойцы ГСЧС нашли мужчину 1937 года рождения. Мужчина получил отравление чадным газом и ожоги лица, его доставили в больницу. Площадь пожара, который охватил личные вещи жильца, составил около 15 квадратных метров. В 13:51 возгорание удалось ликвидировать.

Комментарии