В Харьковской области правоохранители изъяли у мужчины самопал

В Харьковской области правоохранители изъяли у мужчины самодельный пистолет. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Оружие, наркотики и сорванная видеокамера: в отеле задержали троих посетителей

Во время патрулирования территории правоохранители обнаружили у 32-летнего жителя Сахновщинского района оружие кустарного производства. Нетрезвый мужчина пояснил полицейским, что нашел пистолет вблизи заброшенных домов, когда собирал металлолом и решил оставить для самозащиты. Следователи открыли уголовное производство по статье 263 Уголовного Кодекса (“незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами”). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Харьковские копы задержали закладчиков с оружием

Напомним, ранее сотрудники Зачепиловского отделения полиции изъяли самопал у 49-летнего жителя села Новое Мажарово. Нарушитель пояснил, что в начале апреля в лесополосе под деревом он нашел полимерный пакет, в котором находилось оружие и перенес его в дом, где хранил без определенной цели.

23634537_1402802089848049_1504867736_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии