В Харьковской области появится мурал с Джоном Ленноном

Группа харьковских художников планирует нарисовать мурал с Джоном Ленноном во время литературно-музыкального фестиваля “Дорога на схід”. Об этом NewsRoom сообщили организаторы мероприятия.

Под Харьковом открыли памятник Мазепе

Напомним, 18-19 августа в Харьковской области пройдет концерт с участием известных украинских музыкальных коллективов – посетители фестиваля смогут послушать “Тартак”, “The Вйо”, “Шану”, группу “Жадан и собаки”, а также поэтические выступления Юрия Андруховича, Дмитрия Лазуткина, Любы Якимчук, Артема Полежаки и Алексея Чупы.

Всего организаторы планируют открыть четыре сцены – одну в день запуска для музыкального пре-пати на фазенде “Виноград” в селе Ивановка и три сцены в самом Изюме, которые будут работать 19 августа.

Светличная распорядилась провести в области профилактику диверсий и терактов

“Дорога на Схід”, как мы шутим, это дорога, которой нет. Все трассы на Донбасс в ужасном состоянии. Но вот с тех пор как мы начали заниматься фестивалем в Изюме, дорогу в ту сторону начали чинить. Так что хотите хорошие дороги — делайте фестивали. И город меняется, люди меняются. Не все, но многие. Если туда регулярно ездить, как мы это делаем с нашим благотворительным фондом, то видишь эти изменения. И именно они будут решающими для судьбы страны. Поэтому на Восток надо ехать. Надо открывать свою страну для себя”, – считает Сергей Жадан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии