В Харьковской области полностью или частично закрыты 30 школ

По состоянию на понедельник, 10 декабря, в Харьковской области из-за гриппа и ОРВИ полностью или частично закрыли 30 школ. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. 

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заразились более 16,5 тысяч человек

Согласно данным чиновников, ограничения ввели в Двуречанском, Кегичевском, Великобурлукском, Купянском и Волчанском районах, а также в Нововодолажской и Коломакской объединенных территориальных громадах. Кроме того, были приостановленыв занятия в отдельных учебных заведениях Купянска, Первомайска и Чугуева. В связи с распространением ОРВИ 19 школ были закрыты полностью, еще 11 – частично (в них не учатся 28 классов). Всего медики выявили простудные заболевания у 2353 детей.

Возле харьковской школы перед первым звонком нашли снаряд

Напомним, на минувшей неделе в Харьковской области заразились корью 20 человек. По данным эпидемиологов, среди двух десятков пациентов, которые обратились к медикам в период с 29 ноября по 5 декабря, 13 – дети школьного возраста. Наибольшее количество пациентов зарегистрировано в Харьковском районе и областном центре – 165 и 230 человек. Всего за текущий год с диагнозом “корь” к медикам обратились 533 человека. Более половины из них – дети и студенты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии