В Харьковской области полиция изъяла патроны в военном “КАМАЗе”

В Харьковской области на блокпосту возле города Изюм полицейские изъяли в военном “КАМАЗе” патроны. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове полицейские задержали мужчину с гранатой

Правоохранители остановили грузовик, в котором находились военнослужащие и их личные вещи. При досмотре машины полицейские нашли 50 патронов калибром 7,62 миллиметра и восемь боеприпасов для ПМ. 46-летний водитель сообщил, что не знает, откуда они взялись в авто. Следователи Изюмского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное хранение оружия или боеприпасов”). 

Напомним, ранее на железнодорожном вокзале “Харьков-Пассажирский” правоохранители изъяли у 57-летнего мужчины гранату и десять патронов. Во время патрулирования станции силовики остановили ранее судимого гражданина и попросили показать личные вещи, в которых нашли боеприпасы. По данному факту также открыли дело, в случае, если вина мужчины в хранении запрещенных предметов будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии