В Харьковской области подписали армейские контракты более 200 девушек

За неполные 11 месяцев 2016 года контракты на военную службу заключили более 2900 жителей Харьковской области, в том числе 216 девушек и женщин. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

С начала года в армию по контракту ушли служить 32 харьковчанки

“Три тысячи отобранных нами рекрутов-контрактников – это, примерно, столько же, сколько мы призвали воинов этой категории за последние десять лет. При этом более 1100 человек пришли в райвоенкоматы в 2016-м уже в статусе участника боевых действий”, – отметил областной военком Юрий Калгушкин.

По его словам, в это число также вошли 216 девушек и женщин. При этом, если в начале года представительницы прекрасного пола преимущественно шли на должности военных медиков или связистов, то сейчас наблюдается повышенный интерес к боевым специальностям, среди которых снайперы и зенитчицы.

В Харькове призвали уже половину срочников

Всего до конца года Харьковский облвоенкомат планирует призвать еще 500 контрактников-новобранцев, в том числе 100 будущих офицеров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии