В Харьковской области переболели простудой 150 тысяч человек

С начала эпидемического сезона в Харьковской области переболели гриппом и ОРВИ более 150 тысяч жителей. Об этом информирует региональный лабораторный центр.

В Харьковской области за неделю заболели корью 113 человек

За минувшую неделю к медикам обратились 3756 несовершеннолетних и 2330 взрослых, из которых госпитализировали 128 человек. Специалисты отмечают, что подавляющее большинство заболевших детей посещали школы или детсады, где и могли подхватить инфекцию. Вместе с тем, в Харьковской области не был превышен эпидемический уровень. На данный момент наиболее высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Красноградском районе.

Напомним, в феврале нынешнего года пятеро иностранных студентов из Национального фармацевтического университета попали в больницу с отравлением. К медикам обратились учащиеся подготовительного факультета НФаУ с жалобами на тошноту, рвоту, слабость и жидкий стул. Иностранцев госпитализировали с предварительным диагнозом “бактериальное пищевое отравление”. Сами пациенты связывают случившееся с употреблением шаурмы, купленной в харьковских киосках. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии