В Харьковской области отремонтируют самый длинный мост – ХОГА

В Харьковской области планируют отремонтировать восемь дорог государственного значения, а также самый длинный мост региона. Об этом сегодня заявил заместитель главы облгосадминистрации Вадим Даниелян.

В Харьковской области дорожники закончили ремонт на двух важных трассах

По словам чиновника, в нынешнем году будут восстанавливать покрытие на трассах Киев-Харьков-Должанский, Чугуев-Меловое, Мерефа-Лозовая Павлоград, Дергачи-Казачья Лопань, Старый Мерчик-Краснокутск и Чугуев-Печенеги-Великий Бурлук, а также из областного центра в Волчанск и Гороховатку. Кроме того, различные работы проведут на 77 объектах местного значения.

“В 2019 году предусмотрено начало реконструкции автомобильной дороги Киев – Харьков – Довжанский на участке от границы с Полтавской областью до города Валки протяженностью 25 километров. Эти работы будут проводиться за средства Всемирного банка”, – рассказал замглавы ХОГА.

Каждый район области получит от 10 до 30 миллионов на ремонт дорог – Светличная

Чиновники также обещают провести ремонт четырех мостов, в том числе самого длинного в регионе – протяженность объекта в поселке Андреевка составляет 264 метра. Работы пройдут в Балаклейском, Змиевском и Лозовском районах.

Отметим, что мост в Андреевке в 2017 году был временно закрыт для транспорта из-за обрушения части пешеходной дорожки. Тогда местные жители обвинили в случившемся 60-тонные фуры, которые возят комбикорм на птицефабрику “Курганский бройлер”. Незадолго до происшествия специалисты ХНАДУ и компании “Мост-1” дали заключения об аварийности сооружения, после чего проезд ограничили для большегрузов весом более десяти тонн, однако запрет не выполнялся.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии