В Харьковской области отремонтируют 200 школ – ХОГА

В Харьковской области за год отремонтируют 200 школ. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. По информации чиновников, текущие ремонты и обновление материально-технической базе проходит почти во всех учебных заведениях региона.

“Особое внимание – созданию в школах современных спортивных залов и площадок – это развитие и здоровье детей”, – рассказала глава области Юлия Светличная. 

Ремонты также коснутся пищеблоков, столовых, спортивных залов, актовых залов, туалетов и окон. Кроме того, специалисты реконструируют системы внутренних и внешних теплосетей, водоснабжения и водоотведения, а также больше полусотни котельных. Работы финансируются из бюджетов всех уровней. 

В Балаклее возобновили работу школы и детский сад

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко открыл новую школу в Песочине, ставшую первой, построенной “с нуля” за 12 лет в Харьковской области. В школе будет 25 классов, где новые знания получат 640 детей, часть из которых будет приезжать из Харькова. Их обучением займутся 36 учителей, набранных весной текущего года. Новое учебное заведение построено с учетом всех современных требований энергоэффективности и заботы о детях с особыми потребностями. Так, для них предусмотрен пандус, специальный туалет, а также чипированный лифт. При этом из 78 миллионов, выделенных на строительство, удалось сэкономить около четырех миллионов гривен.

Комментарии