В Харьковской области от молний пострадали женщина и три строения

8 июня в Харьковской области из-за молний произошло три пожара и пострадала женщина. Об этом информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.

Под Харьковом от удара молнии погиб ребенок

В 21:50 на горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре в летней кухне в селе Капитоловка Изюмского района, на место событий выехал экипаж спасателей и дружина пожарных с местного комбикормового завода. К моменту их приезда на место, огонь охватил около 50 квадратных метров, также существовала угрозу распространения пламени на другие строения.

Ликвидировать возгорание удалось только спустя полтора часа.  Во время тушения выяснилось, что от удара молнии пострадала хозяйка дома – женщину с электрическими ожогами рук и ног доставили в районную больницу.

За сутки в области из-за молнии случилось 3 пожара

Кроме того, от ударов молний пострадали еще два строения – в селе Песчанка Красноградского района сгорели крыша и чердак жилого дома, а в селе Александровском Кегичевского района – крыша неработающего коровника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии