В Харьковской области объявили чрезвычайный уровень пожароопасности

С 14 по 20 июня в Харьковской области объявлен самый высокий, пятый уровень пожароопасности. Об этом сообщили в региональном центре гидрометеорологии.

Сын вынес из огня старушку, которая не заметила горящее под ней кресло

По данным синоптиков, в течение ближайшей недели в лесам восточной части Харьковской области грозят пожары. В таких условиях жителям запрещается разводить костры в лесу, а а также разжигать огонь на открытой местности. Кроме того, метеорологи считают, что регион могут накрыть грозы с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. 

Напомним, спасатели потушили возгорание газа возле железнодорожной станции. Прибыв по указанному адресу, бойцы ГСЧС выяснили, что произошла разгерметизация аппаратуры, которая принимает пропан, и вытекшее топливо вспыхнуло. Общая площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Пожарные охладили емкость и в 01:50 полностью ликвидировали пламя. В результате случившегося никто из сотрудников станции не пострадал. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии