В Харьковской области из-за пожаров за сутки погибли три человека

В Харьковской области из-за пожаров за сутки погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

По данным спасателей, первое возгорание произошло в Дергачевском районе 6 января около 05:56. Когда спасатели прибыли на место, пламя охватило домашние вещи и диван в летней кухне. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать в 19:10. К сожалению владельца дома огнеборцам спасти не удалось.

Смертельный пожар в цехе металлообработки: полиция открыла уголовное производство

В этот же день в 23:41 на спецлинию поступил сигнал о возгорании в селе Песочин Харьковского района. Там, по данным спасателей, горела квартира на первом этаже двухэтажного дома. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. В ходе тушения огнеборцы обнаружили в одной из комнат бездыханное тело владельца квартиры 1975 года рождения. Пожар удалось ликвидировать в 01:34.

Сегодня в 06:02 огнеборцам поступила информация о возгорании в доме, расположенном в поселке Боровая. На момент прибытия спасателей огонь распространился на площадь около 10 квадратных метров. К сожалению, пожарным не удалось спасти владельца дома 1958 года рождения. В 07:00 возгорание было ликвидировано.

Пожар в центре Харькова: без света остались общежития и корпуса двух вузов

Кроме того, вчера во время пожара в Купянске ожоги второй и третьей степени тяжести получил мужчина 1953 года рождения. Как сообщили спасатели, на пострадавшем горела одежда. Огонь владелец дома ликвидировал самостоятельно. Медики доставили мужчину в ЦРБ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате пожара погибла женщина. Сигнал о возгорании в двухэтажном доме на улице Большой Панасовской, 6 поступил на спецлинию сегодня около 06:12. На месте спасатели установили, что инцидент произошел в одной из квартир в двухэтажном жилом доме. Огонь успел распространиться на площадь 40 квадратных метров. Из-за высокой концентрации дыма пожарным пришлось работать в аппаратах для защиты дыхания. В ходе тушения огнеборцы обнаружили тело женщины 1938 года рождения. В 07:40 пожар удалось локализовать, а в 08:31 ликвидировать полностью. По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил безопасности во время использования печного отопления.

 

Комментарии