В Харьковской области из-за пожаров погибли три человека

10 февраля жертвами пожаров в Харьковском, Змиевском и Балаклейском районах стали три человека. О трагических случаях сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Спасатели освободили школьный автобус из снежного плена

В 11:25 спасателям поступил сигнал о возгорании в селе Березовка в Харьковском районе. К моменту прибытия на место двух пожарно-спасательных экипажей, огонь охватил деревянные перегородки частного дома на площади около 40 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 14:50, во время тушения спасатели обнаружили тело погибшего мужчины 1950 года рождения. По предварительным данным, причиной случившегося стала его неосторожность при курении.

В Харькове в понедельник простятся с Юрием Поярковым

Еще один пожар произошел в селе Гинеевка Змиевского района. В одной из квартир двухэтажного дома загорелись домашние вещи, после чего огонь распространился на мебель и конструктивные элементы стен. Во время ликвидации огня пожарные обнаружили тело 53-летнего мужчины, а также спасли жильца соседней квартиры 1961 года рождения. Для ликвидации пожара потребовалось два часа, причины возгорания сейчас устанавливаются.

На Салтовке ночью горел ВАЗ: эксперты не исключают поджог

Наконец, в 23:27 на горячую линию “101” сообщили о пожаре в селе Лозовеньки. К моменту приезда спасателей огонь полностью охватил дом, где проживали двое пенсионеров. При тушении сотрудники ГСЧС обнаружили настолько обгоревшее тело, что определить его пол не представлялось возможным. Ликвидировать огонь удалось только в 03:56, в результате пожара полностью уничтожены вещи в комнатах и крыша дома. Личность погибшего человека устанавливается.

110217-6.jpg

Фото: ГСЧС

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии