В Харьковской области гриппом и ОРВИ заболели более пяти тысяч человек

В Харьковской области с 14 по 20 января гриппом и ОРВИ заболели более пяти тысяч человек, в том числе 2867 несовершеннолетних. Об этом информирует лабораторный центр региона.

Ожоги первой и второй степени: женщина получила травмы на работе

Согласно данным ведомства, хуже всего сейчас ситуация в Красноградском районе, где эпидемический порог превышен на 14,7%. Однако в целом по области уровень заболеваемости характеризуют как низкий. В самом Харькове инфекции подхватили почти три тысячи человек, 60% из которых – дети. При этом медики фиксируют рост распространения гриппа и ОРВИ на 18-24%. Летальных случаев в регионе на минувшей неделе не было.

Напомним, в декабре 2017 года Харьковский областной лабораторный центр подтвердил вторую смерть от гриппа за время эпидемического сезона. По данным специалистов, женщина 1956 года рождения не была привита от инфекции. До этого из-за позднего обращения родителей к врачам скончалась девятилетняя девочка. Смерть ребенка сейчас расследуют силовики, было открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “природная смерть”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии