В Харьковской области горело здание, принадлежащее центру предоставления соцуслуг

В Харьковской области на территории центра предоставления соцуслуг произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области. 

Сигнал о возгорании в городе Валки по улице Харьковской поступил на спецлинию сегодня около 07:57. На месте спасатели установили, что очаг находится в хозяйственной постройке, расположенной на территории местного центра социального обслуживания. Пожарные отметили, что к моменту их прибытия огонь охватил площадь около 10 квадратных метров (горела крыша), был высокий риск распространения пламени на соседние здания.

pozhar3.jpg

Фото: ГСЧС 

В 08:03 возгорание удалось локализовать, а спустя 40 минут – полностью ликвидировать. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП.

Пожар в девятиэтажке на ХТЗ: пострадали два человека

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина. По информации ведомства, возгорание произошло на проспекте Победы, 65б сегодня, 13 января, около 06:12. На месте спасатели установили, что горит квартира на 11-м этаже. В процессе тушения пожарные обнаружили тело хозяина жилья. Пенсионер лежал в коридоре, для спасения ему оставалось проделать еще несколько метров. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра, горели домашние вещи и хлам, который мужчина приносил отовсюду. В 07:29 пожар был полностью ликвидирован. По предварительной информации, причина ЧП – неосторожное обращение с огнем.

Комментарии