В Харьковской области четыре школы закрывали из-за гриппа и ОРВИ

За прошедшую неделю в Харьковской области заболели гриппом и ОРВИ почти десять тысяч человек, а в двух районах был превышен эпидемический порог. Об этом информирует региональный лабораторный центр.

В Харьковской области заболели корью семеро детей

По данным экспертов, скорость распространения вирусных инфекций как среди детей, так и среди взрослых выросла на 50%. С 19 по 25 ноября в регионе были госпитализированы 261 пациент, в том числе 163 ребенка. Наихудшая ситуация с ОРВИ в Волчанском и Великобурлуцком районах – там эпидемический порог превышен в три раза и на 21% соответственно.

В связи с этим в Харьковской области были временно закрыты четыре учебных заведения. Так, в частности, из-за отсутствия более чем 20% учеников прекратили свою работу Волчанский и Варваровский лицеи, а также Бугаевская общеобразовательная и Волчанская школа №3.

В центре Харькова объявили карантин из-за бешеного кота

Напомним, в феврале нынешнего года в Харьковской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 18 учебных заведений. Если по состоянию на 11 февраля вынужденные “каникулы” были объявлены в 11 школах и детском саду, то на этой неделе на карантин ушло еще семь. Среди них: гимназия №1 и лицей №2 в Волчанском районе, Лиманский учебно-воспитательный комплекс в Змиевском, ООШ имени Семирадского в Печенежском и одна школа в Шевченковском районе. Также на “каникулы” закрыли два учебных заведения и шесть классов в Чугуевском районе. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии