В харьковском зоопарке спасли и выпустили на свободу хищника

Сотрудники харьковского зоопарка выпустили на свободу спасенного хищника – канюка. Об этом рассказали в пресс-службе КП.

В Экопарке спасли и выпустили на свободу хищника

Животное нашли возле Балаклеи в середине января местные жители. По данным специалистов, здоровая хищная птица не позволила бы взять себя в руки. Очевидно, канюк был истощен, так как не мог добыть себе пищу в холодное время года.

В зоопарке пернатого кормили тушками цыплят и крыс, за три месяца “пациент” окреп. После этого ветеринары решили отпустить птицу на волю.

“Специалисты выехали в лесопарковую зону и отпустили канюка. Птица, оказавшись на бескрайних просторах, вмиг исчезла из поля зрения”, – рассказали в зоопарке.

В Фельдман Экопарке поселился новый суперхищник

Напомним, 15 апреля в Фельдман Экопарке около тысячи фазанов выпустили в естественную среду обитания – лесную зону, где их не будут тревожить люди и откуда они смогут распространиться по разным районам Харьковской области. Мероприятие прошло в рамках программы Центр спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом”. Часть из птиц была доставлена в парк с травмами, полученными в результате нападения хищников, или ранами, нанесенными охотниками.

Видео: zoo.kharkov.ua

Комментарии