В харьковском зоопарке появились на свет детеныши редкой лисицы

В харьковском зоопарке появилась на свет пара корсачат. Как сообщает пресс-служба комунального предприятия, детенышей уже успели окрестить Леней и Моней.

korsachata_01.jpg

По словам зоологов, новорожденные корсачата были покрыты светло-бурым пушистым волосом, а прозрели они на четвертый день. Также сотрудники КП отмечают, что взрослые лисы очень хорошие родители, однако в этот раз самец и самка вели себя агрессивно по отношению к детенышам. Опасаясь за маленьких лисят, сотрудники парка переселили их и начали выхаживать.

 “Сейчас маленькие корсачата окрепли. Они активные и ласковые, с удовольствием идут на контакт и вызывают умиление, когда виляют хвостиками”, – отмечают представители зверинца.  

korsachata_04.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском зоопарке за два месяца родились семеро малышей пекари. Как рассказали NewsRoom в пресс-службе зоопарка, в марте и апреле у них родились семеро малышей. Трем особям – по одному месяцу, остальным – около двух. Всего в парке 18 взрослых представителей пекариевых. Также в зверинце рассказали, что сначала малыши питались молоком своей матери, но вскоре они начали есть овощи, фрукты и ягоды.

Комментарии