В харьковском зоопарке медведи вышли из спячки (Видео)

В харьковском зоопарке медведи вышли из спячки. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

Как рассказали в пресс-службе КП, пока что косолапые не слишком бодры, большую часть времени они проводят в берлогах, а на свежий воздух выходят лишь на несколько минут в день. По мере повышения температуры воздуха будет увеличиваться и активность животных. 

В Харьковском зоопарке медведей накормили конфискованными первоцветами

“Пробуждение от зимнего сна для медведей сопровождается определенными физиологическими процессами: выходит так называемая пробка или втулка – твердое содержимое кишечника, которое накапливалось внутри организма с начала спячки”, – рассказали в зоопарке. 

В этот период животным не рекомендуется жирная пища, поэтому в зоопарке медведям дают больше овощей и фруктов, со временем увеличивая порции и добавляя туда мясо и рыбу.

В обновленном зоопарке поселятся белые медведи и бегемоты

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес показал, как будет выглядеть новый зоопарк в Харькове. Соответствующее видео градоначальник разместил на своей странице в Facebook. В 4-минутном ролике, смонтированном на музыку из программы “В мире животных” показаны “Планета обезьян”, “Королевство слонов”, океанариум и другие локации реконструированного зоопарка, оба входа в зоопарк, а также вольеры со зверями. За два месяца ролик набрал почти 400 тысяч просмотров. 

Комментарии