В харьковском университете планируют бесплатно обучать студентов IT-технологиям

В Национальном техническом университете “ХПИ” планируют создать кампус, где студентов будут бесплатно обучать IT-технологиям. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В Харькове презентуют книжный проект семи украинских писателей

В рамках проекта будет работать школа малого и среднего предпринимательства, где все желающие смогут пообщаться со специалистами в сфере бизнеса. Также в ХПИ планируют создать коворкинг, который даст студентам возможность получить работу и доступ к необходимым знаниям. Презентация проекта состоится 13 апреля, сразу после этого начнется строительство кампуса.

Для реализации задуманного координаторы рассчитывают привлечь государственные средства, а также инвестиции предприятий и местного бизнеса.

“Мы планируем создать условия, которые давали бы талантливым IT-специалистам и студентам полноценный доступ к качественным знаниям”, – говорят организаторы.

В Харькове пройдет тренинг по продвижению бизнеса в Facebook

Напомним, ранее NewsRoom писал, что Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца начал программу поддержки абитуриентов. В рамках проекта преподаватели создадут серию ботов, которые будут запрограммированы помогать школьникам готовиться к ВНО с помощью мессенджера Telegram. Абитуриенты уже могут воспользоваться услугами первого из них – @HNEU_ZNO_math_bot. Создатели продукта заверяют, что бот поможет подготовиться к ВНО по математике за месяц. Также абитуриенты смогут приглашать своих друзей заниматься онлайн и соревноваться с ними за лучший результат.

Комментарии