В харьковском метро задержали бойца с миной

3 апреля в харьковской подземке задержали мужчину, перевозившего сигнальную мину. Об этом сообщает на своей странице в Facebook отдел полиции в метрополитене.

В Харькове в стене дома нашли мину и боеприпасы

Во время проверки документов у военнослужащего из Полтавской области правоохранители обнаружили в его вещах мину и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские изъяли боеприпас и отправили его на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное хранение или перевозка оружия”). Максимальное наказание за такое правонарушение составляет семь лет лишения свободы.

Напомним, в январе текущего года полицейские нашли боеприпасы у мужчины, курившего на детской площадке. Копы подошли к нему, чтобы составить админпротокол и предложили гражданину показать личные вещи. При досмотре у нарушителя обнаружили 40 патронов и гранату. На место происшествия вызвали следователей, которые выясняют, откуда мужчина взял оружие.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии