В харьковском метро исполнят Шопена и сыграют на тубулуме

25 марта на станции харьковского метрополитена “Госпром” пройдет музыкальное шоу ученых и выступит женский квартет, который миксует классику и современность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов проекта Art&Piano Артем Коновалов.

Харьковчанин занял II место в конкурсе “живых статуй”

Мероприятие откроют сумасшедшие ученые, которые запустят терменвокс (музыкальный инструмент, звук в котором возникает от движения руки – прим. ред), а также сыграют на тубулуме. После них женский квартет “Classical Underground” порадует слушателелей исполнением Шопена, Пьяццолы, Манчини и Форе в современном формате. 

“Не опаздывайте, 25 марта с 16:00 до 18:00 мы делаем крутую музыку в фойе станции метро “Госпром” (это там, где играют в шахматы). Приглашайте друзей, приходите семьями, публикуйте фото и видео, но обязательно с тегом #ГрайЯскраво”, – приглашают организаторы выступления.

На Южном вокзале в Харькове спел детский хор

Напомним, 21 марта на “Госпроме” в честь дня рождения композитора Иоганна Себастьяна Баха известный джазмен сыграл его музыку. Пианист Сергей Давыдов в течение 40 минут исполнил на фортепиано около восьми джазовых импровизаций. Харьков стал первым городом из Украины, который присоединился к всемирной инициативе “Bach in the Subways”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии